КОРРУПЦИЯ

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).Хочу такой сайт

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Памятка для родителей по антикоррупции

Памятка для родителей антикоррупция (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра

Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка как противодействовать коррупции

Памятка как противодействовать коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка по противодействию коррупции. Новое в уголовном кодексе РФ

24218f5cfdfc01d203045a83074aac37.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка по уведомлению о склонении к коррупции

19.04.2021

Памятка по уведомленио склонении к коррупции.docx.pdf (скачать) (посмотреть)

Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника

19.04.2021

Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника.docx.pdf (скачать) (посмотреть)

кодекс этики и служебного поведения работников в образовательной организации

19.04.2021

кодекс этики и служебного поведения работников в образовательной организации.docx.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень антикоррупционных мероприятий на 2020-2022гг.

19.04.2021Хочу такой сайт

перечень антикоррупционных мероприятиц.docx.pdf (скачать) (посмотреть)

ЖУРНАЛ регистрации уведомлений

19.04.2021